27 августа 2019 в 12:28 3185 0
Область

Орловцы на митинге потребовали у властей отремонтировать дорогу Мценск – Болхов до деревни Сторожевое

В д. Аниканово Мценского района 24 августа состоялся санкционированный митинг по вопросу неудовлетворительного состояния указанной дороги регионального значения. Накануне жители отвезли в Орёл резолюцию с конкретными требованиями к исполнительной власти.

Жители порядка 20 населённых пунктов Мценского района с 2012 года добиваются от исполнительной власти Орловской области проведения капитального ремонта данной дороги. Но по факту получают временные работы: ямы засыпаются щебнем, который через две недели вымывается дождём и выбивается колёсами автомобилей.

Главной причиной ухудшения состояния дороги амчане видят передвижение большегрузных машин, которые в осенне-зимний период осуществляют перевозку сахарной свёклы и другой сельхозпродукции.

Недавно в д. Аниканово сгорел сельский клуб – из-за разбитой дороги пожарные просто не успели помочь.

На санкционированный митинг 24 августа были приглашены руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Блохин Д.А., руководитель КУОО «Орловского областного государственного заказчика» Волков С.С., руководитель ГУП «Дорожная служба» Бойко А.С. и т.д. Однако ни один из приглашённых на акцию протеста не явился и даже не направил своего представителя.

26 августа инициативная группа граждан из деревни отвезла в областную администрацию Орловской области резолюцию с конкретными требованиями к исполнительной власти региона.

Так, жители требуют:

1. Провести экспертизу качества дорожного полотна на автотрассе Мценск – Болхов – Сторожевое на предмет соответствия технологии ремонта государственным стандартам и требованиям, предъявляемым к такого рода работам и выявления причин разрушения дорожного полотна.

2. Внести на 2020 год в план ремонт дороги от автотрассы Болхов – Мценск до деревни Сторожевое с полной заменой асфальтобетонного покрытия с указанием объёмов работ и сроками их окончания с 0 по 5 км. и с 10 по 15 км.

3. В 2019 году провести ямочный ремонт дороги от автотрассы Болхов – Мценск до деревни Сторожевое согласно стандартам и требованиям.

4. Произвести обрезку сухих деревьев вдоль дороги.

5. На период уборочной организовать специализированные пункты с твёрдым покрытием для вывоза сельхозпродукции с полей, которые должны быть расположены не на дороге.

6. Ужесточить контроль за перевозкой свёклы совместно с ГИБДД.

В случае бездействия властей граждане оставили за собой право организовать в сентябре одиночный пикет на площади перед администрацией Орловской области в городе Орле с привлечением СМИ, а также направить делегацию в Москву на личный приём к президенту России В.В. Путину.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться