16 сентября 2021 в 15:30 1105 0
Экономика

Орловцы могут повысить финансовую грамотность онлайн

В стране стартовала осенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» для школ и колледжей. Занятия будут проходить до 17 декабря 2021 года.

Фото: www.dni-fg.ru

За три месяца осенней сессии старшеклассники и студенты смогут узнать о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам.

По каждой теме уроки запланированы на разное время, чтобы ученики могли выбрать оптимальный график и составить для себя расписание. Подключиться к онлайн-уроку можно как в составе класса или группы, так и индивидуально из дома. Расписание и инструкции для подключения размещены на сайте.

Проверить и закрепить знания в увлекательной форме можно с использованием на уроках или дополнительных занятиях специально разработанных игр по финансовой грамотности.

«В 2020 году учащиеся всех орловских школ виртульно посетили онлайн-уроки финансовой грамотности – посмотрели более 3000 вебинаров (всего это около 42 тысяч просмотров). Очень важно, что ребята учатся управлять финансами со школьной скамьи. В будущем это поможет им правильно распоряжаться деньгами, убережёт от мошенников и научит принимать верные решения в сложных финансовых ситуациях», – говорит начальник экономического отдела отделения Банка России по Орловской области Наталья Киселева.

Кроме того, с 22 сентября начинаются онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения, а с 27 сентября — вебинары по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов. Они будут выходить в эфир по 17 декабря 2021 года.

Для аудитории 16+.


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться