26 апреля 2023 в 15:46 1581 0

Орловчанки завоевали серебряные медали Первенства России 1-й лиги

18-22 апреля в спортивном комплексе ОГУ им. И.С. Тургенева состоялся всероссийский финальный турнир Первой лиги по мини-футболу среди женских команд, где победительницы своих зон боролись за право называться лучшей любительской командой страны.

В финале приняли участие 14 команд, которые были поделены на четыре группы. ЖФК «ОрелГУ-КПРФ-Русичи» предстояло сыграть с соперницами из Череповца, Тюмени и Великих Лук.

По итогам группового турнира орловчанки стали лидерами, поэтапно победив своих визави: ВЛГАФК (5:4), «Атланту» (8:3) и «Тюмень» (4:1).

В игре на вылет орловская команда одолела «Норманочку-2» со счётом 2:0 и вышла в главный финал к соперницам из Екатеринбурга, обыгравшим в свою очередь в плей-офф калужскую «Нику СШ № 5» 3:1.

Финал, как и подобает главной игре сезона, вышел захватывающим с тройной интригой. Кто заберёт главный трофей турнира, выясняли хозяйки паркета — «ОрелГУ-КПРФ-Русичи» и «ВИЗ-Синара».

В финальном поединке зрители увидели голевую феерию и потрясающую по накалу борьбу. Первый тайм орловчанки оставили за собой 4:3, уступая по ходу встречи до двух мячей и постоянно отыгрываясь. Во втором тайме хозяйки площадки смогли увеличить отрыв в счёте, но за 3 минуты до конца игры спортсменки из Екатеринбурга сначала сократили отставание, а затем смогли перевести игру в овертайм, забив спасительный мяч за 3 секунды до финальной сирены.

Дополнительное время также не выявило победителя — соперницы обменялись мячами — 6:6. А в серии послематчевых пенальти точнее оказался «ВИЗ-Синара» 6:5 и забрал кубок победителей.

Таким образом, «ОрелГУ-КПРФ-Русичи» не сумел завоевать пятый титул подряд и сложил с себя полномочия чемпиона Первой лиги.

Бронзовые награды сезона достались калужским мини-футболисткам из «Ники СШ № 5», в матче за 3-е место переигравшим нижегородскую «Норманочку-2» со счётом 2:1.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru