23 ноября 2021 в 10:22 1416 0

Орловчанки заработали 6 очков во 2-м раунде Студлиги РЖД

18-20 ноября в Йошкар-Оле баскетболистки «ОрелГУ» на выезде сыграли со студентками из Ижевска, Екатеринбурга и Сургута.

Первый матч против ижевской команды «УдГУ-СШОР № 3» для студенток опорного вуза выдался непростым. До перерыва соперницы поочерёдно забрали каждая в свою копилку по четверти за явным преимуществом. Во второй половине поединка надёжней сыграли орловчанки и довели матч до победы 64:51.

Во второй встрече с представительницами Уральского государственного экономического университета студентки «ОрелГУ» провалили дебют матча и наверстать упущенное до конца игры не смогли. Баскетболистки «УрГЭУ» контролировали ход поединка и добились победы 74:50.

Завершающим матчем второго раунда Студенческого лиги РЖД в группе А студентки опорного вуза провели против команды «СурГУ». Борьба за розыгрыш трёх очков соперницы вели до перерыва. В третьем периоде орловчанки обозначили своё преимущество, а в завершающей четверти разгромили команду из Сургута 21:6. Итог поединка 86:56 в пользу «ОрелГУ».

По результатам второго раунда Студлиги РЖД баскетболистки Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева расположились в середине турнирной таблицы. Но у команд на строчках выше сыграно на два матча больше.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru