13 февраля 2024 в 16:15 2278 1
Спорт

Орловчанки вышли в «Финал четырёх»

Завершились игры за выход в финальную стадию чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе «Центр» среди женских команд сезона 2023/2024.

Фото: ЖБК "ОрёлГУ"

В домашнем туре баскетболистки фарм-команды ОГУ им. И.С. Тургенева принимали на своём паркете студенток из Калининграда, Белгорода и Великих Лук.

Орловчанки последовательно и уверенно победили всех своих соперниц. Первой, при не высокой результативности, была обыграна команда «Кантиана-БФУ» из Калининграда 51:29. Вторыми под каток орловских студенток попали баскетболистки «Великолукской стрелы» 87:31. Под занавес тура игроки опорного вуза разгромили НИУ «БелГУ/Пегас» из Белгорода 102:34.

Таким образом, дружина «ОрелГУ-ф» вошла в число четырёх сильнейших команд чемпионата и поборется за главный трофей розыгрыша. Соперницами орловчанок по «Финалу 4-х» чемпионата АСБ в высшем дивизионе «Центр» стали: женская баскетбольная команда Московской государственной академии физической культуры из Малаховки, женская баскетбольная команда Воронежской государственной академии спорта и женская сборная по баскетболу студенческого спортивного клуба «Кантиана» Балтийского федерального университета им. И. Канта из Калининграда.

Финальные поединки чемпионата пройдут 17-18 февраля в подмосковной Малаховке в стенах спортзала МГАФК.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться