1 ноября 2023 в 17:23 1230 0
Экономика

Орловчанки, воспитывающие детей, заинтересовались профессией в области интернет-маркетинга

Орловские мамы, воспитывающие маленьких детей, остаются самыми активными участницами мероприятий по профессиональному бесплатному обучению в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Направление на обучение в текущем году получили 277 мам, это более 40 процентов от общего количества граждан, задействованных в обучающих мероприятиях. Большей частью это работающие женщины, в момент обучения находившиеся в отпуске по уходу за детьми до трёх лет.

Вынужденный отрыв от трудовой деятельности потребовал перед возвращением на работу повышения квалификации и освоения новых профессиональных пространств для эффективной самореализации.

Наиболее популярной среди женщин стала программа обучения специалистов по интернет-маркетингу. Также в первую пятёрку профессий, которым отдали предпочтение женщины, вошли специалист по управлению персоналом, бухгалтер, специалист по тестированию в области информационных технологий.

Общее количество участников обучающих мероприятий нацпроекта – почти 660 человек. В их числе – 140 безработных, свыше 160 граждан категории 50+, более 60 студентов выпускных курсов, не имеющие перспективы трудоустройства по осваиваемой профессии, 3 ветерана боевых действий, вернувшихся из зоны СВО, 2 работника под риском увольнения и представители других категорий, имеющих право пройти бесплатное профессиональное обучение.

После завершения обучения в общей сложности 65 процентов получают занятость.


Источник: Управление труда и занятости департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятос
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться