20 декабря 2021 в 16:50 1587 0

Орловчанки вернулись с тремя викториями из Воронежа

17-19 декабря в столице Черноземья состоялся большой выездной тур высшего дивизиона «Центр» Ассоциации студенческого баскетбола.

Студентки ОГУ им. И.С. Тургенева сразились с соперницами из Воронежа, Тамбова и Самары.

В первом матче против хозяек паркета орловчанки показали неровную игру, но за счёт результативных атак в концовке поединка победили с хорошим заделом 54:36.

18 декабря баскетболистки опорного вуза встречались с командой «ТГУ-Держава» (Тамбов). Начало матча походило на предыдущую игру против местных фурий, с переменным успехом для соперниц. Однако строгая игра в обороне, перехваты и завершающие броски сделали своё дело. Перед последним игровым отрезком «ОрёлГУ» вёл +13, а в последней четверти учинил разгром, позволив набрать визави лишь три очка. Итоговая победа орловчанок 70:38.

В финальном поединке против баскетболисток из Самары орловским студенткам пришлось быть в роли догоняющих. Низкая результативность на протяжении трёх периодов не позволяла рассчитывать на успех в матче. Однако в последней четверти орловчанки словно очнулись, стремительно сокращая отставание и вырвали победу буквально с финальной сиреной 53:50.

После 8 раундов розыгрыша в высшем дивизионе «Центр» АСБ у баскетболисток «ОрёлГУ» и «ВГАС» по 16 очков. Обе команды являются лидерами турнира, но за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных бросков воронежские студентки возглавляют турнирную таблицу. Команды уходят на зимнюю паузу, а игры Ассоциации студенческого баскетбола возобновятся в феврале 2022 года.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru