26 мая 2023 в 18:24 2473 0
Спорт

Орловчанки стали победителями проекта «Мини-футбол – в вузы»

10-25 мая в Нижегородской области в 15-й раз прошёл масштабный турнир по популяризации футзала.

Фото: Ассоциация мини-футбола России

Общероссийский проект «Мини-футбол – в вузы» реализуется с 2008 года Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза, правительства Нижегородской области, а также ОГФСО «Юность России».

В финале состязаний выступило 98 команд высших и средних учебных заведений и почти 1200 учащихся: юношей и девушек. Всего за призовые места боролись 52 команды и более 600 студентов.

Соревнования традиционно проводятся среди команд юношей «Золотой лиги,» первого и второго дивизионов «Серебряной лиги», среди ссузов в «Бронзовой лиге» и женских команд высшего дивизиона «Серебряной лиги».

Орловская дружина «ОрёлГУ-КПРФ» стартовала с 5-ти побед группового этапа турнира. Последовательно были повержены команды: Казанского национального исследовательского технологического университета 6:1, Самарского государственного социально-педагогического университета 8:0, Уральского государственного лесотехнического университета 2:1, БГТУ ВОЕНМЕХ из Санкт-Петербурга 5:0 и Вологодского госуниверситета 10:0.

Таким образом, орловчанки с первого места вышли в полуфинал турнира, где не оставили шанса студенткам Воронежской государственной академия спорта – 4:0.

В финале поклонники увидели традиционное дерби между давними соперниками: «ОрёлГУ-КПРФ» и «МосПолитехом». Орловчанки уверенно вели игру и за 5 минут до окончания матча лидировали 2:0. Московская команда не хотела мириться с поражением и выпустила пятого полевого игрока. Однако капитан «ОрёлГУ-КПРФ» Наталья Пацекина ловко распорядилась отскочившим к ней мячом, послав его через всю площадку в пустые ворота соперниц. Казалось, поединок так и докатится до безоговорочной победы орловчанок. Но «МосПолитех» сотворил невероятное, отыграв 2 мяча за 20 секунд. И тем не менее орловская команда не упустила свою пятую викторию на этом турнире, победив принципиального соперника 3:2.

Борьбу за бронзовые медали выиграли мини-футболистки Уральского государственного лесотехнического университета. А орловчанка Татьяна Филиппова получила награду в номинации «Лучший вратарь».

Так «ОрёлГУ-КПРФ» реабилитировался за досадное поражение в финале Первой лиги месяцем ранее, став пятикратным чемпионом проекта «Мини-футбол – в вузы» и закончив сезон на мажорной ноте.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться