24 января 2024 в 17:28 1611 1

Орловчанки привезли две награды ЧР-2024 по зимнему универсальному бою

20-21 января в Тверской области на лыжной базе д. Гришкино Большое состоялись главные соревнования страны по зимнему универсальному бою среди мужчин и женщин.

На состязания приехали более 80-ти спортсменов из 23-х регионов России. Среди участников были победители и призёры чемпионатов и первенств России по дзюдо и самбо, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Зимний универсальный бой — это спортивное многоборье, которое включает в себя бег на лыжах с преодолением препятствий, стрельбу из пневматического пистолета, а также рукопашный поединок на снежной площади.

Спортсмены должны были пробежать на лыжах 400 метров классическим стилем и поразить из пистолета выстрелами три воздушных шара. Затем предстояла борьба на снегу до первого результативного действия.

Всего было разыграно восемь комплектов наград в личном первенстве и три кубка в общекомандном зачёте.

Орловскую область на турнире представляли воспитанницы СШ «Атлант» тренера Романова В.И. Орловчанки успешно выступили в весовой категории 62+ кг среди женщин и показали высокие спортивные результаты. Дарья Максимкина завоевала «серебро» чемпионата России, Екатерина Колосова стала бронзовым призёром состязаний.

По итогам соревнований чемпионы и призёры вошли в состав сборной России и теперь будут готовиться к выступлению в декабре на чемпионате мира по зимнему универсальному бою.

Источник: ИА «Инфо-Сити»