4 апреля 2023 в 15:56 1401 0
Спорт

Орловчанки — победители первой лиги СФФ по мини-футболу

На выходных в СК ОГУ им. И.С. Тургенева завершилось первенство Союза футбольных федераций зоны «Центр» по футзалу среди женских команд.

Чтобы оформить чемпионство ЖФК «ОрёлГУ-КПРФ-Русичи» оставалось сыграть с двумя коллективами из Калуги. Команда «Калужаночка» на поединок не явилась и ей было засчитано техническое поражение 0:5.

В последнем матче тура орловчанкам предстояло сразиться с калужской «Никой». К этому времени орловская команда была единственной в финальном турнире, не потерявшей ни одного очка.

Тем не менее, первыми счёт размочили гостьи. До перерыва хозяйкам паркета удалось вырваться вперёд 2:1. В начале второго тайма зрители увидели голевую феерию: соревнующиеся команды на двоих за 7 минут смогли забить 5 голов. Орловчанки умело и напористо действовали во вратарской соперниц и смогли не раз поразить ворота «Ники» с близкого расстояния. Матч завершился уверенной победой «ОрёлГУ-КПРФ-Русичи» 7:3.

Таким образом, орловский клуб оформил очередное чемпионство в первенстве Центрального федерального округа и Южного федерального округа в рамках зонального этапа первой лиги дивизиона «Центр» Союза футбольных федераций сезона 2022/2023.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru