28 апреля 2022 в 10:24 1857 0

Орловчанки не смогли пробиться в суперфинал Лиги Белова

23, 26 апреля прошли игры за выход в полуфинал заключительного этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд.

В этом сезоне ЖБК «ОрелГУ» удалось пройти значительно дальше по турнирной сетке Лиги Белова и по итогам стадии Ласт-32 возглавить рейтинг результативности среди участвующих команд.

23 апреля на домашнем паркете студентки ОГУ им. И.С. Тургенева принимали соперниц Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна. В дебюте встречи хозяйкам площадки удавались результативные атаки, но вскоре питерские баскетболистки нивелировали преимущество и постепенно ушли в отрыв. А орловчанкам до конца матча не удалось реализовать свой план на игру, и они уступили 57:95.

Ответный поединок состоялся в северной столице 26 апреля. В стартовом периоде обе команды показали высокую результативность, на двоих набрав 50 очков. Но во второй десятиминутке у «ОрелГУ» случился провал, а соперницы продолжали наколачивать броски. После перерыва орловчанки пришли в себя и стали набирать очки, но догнать баскетболисток СПБГУТиДа было не суждено — в последней четверти студентки ОГУ удачно завершили лишь три атаки. Победа команды из Санкт-Петербурга 99:56 и «ОрелГУ» завершает участие в Лиге Белова — 2022.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru