31 марта 2023 в 09:05 1923 0

Орловчанки на мажорной ноте закончили чемпионат России по футзалу

В спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева прошли игры последних туров регулярного чемпионата России по мини-футболу среди женских команд высшей лиги.

ЖФК «ОрёлГУ-КПРФ» принимает участие во многих турнирах по мини-футболу. В топовом первенстве орловчанкам приходится бороться с соперницами высокого уровня и цепляться за очки в каждом матче.

18 марта на выезде в Пензе орловские спортсменки сыграли с местной «Лагуной-УОР». В первом тайме инициативу на правах хозяек тура захватили пензенские мини-футболистки, практически каждую атаку завершавшие мощными ударами. Однако гостьи справились с волнением и первыми открыли счёт. До перерыва «Лагуна-УОР» смогла отквитать один гол. Во втором тайме хозяйки паркета временами устраивали вал комбинационных атак у ворот «ОрёлГУ-КПРФ», соперницы огрызались. Незадолго до окончания встречи капитан орловчанок Наталья Пацекина наказала команду Пензы за грубую ошибку вблизи своих ворот и вывела Орёл вперёд 2:1. Этот счёт удержался до финальной сирены.

25 марта в домашнем матче против соседей по турнирной таблице команды московского политехнического университета «ОрёлГУ-КПРФ» трижды смог поразить ворота москвичек, на что гостьи ответили точным шестиметровым ударом. После перерыва дружина «МосПолитеха» пыталась нагнетать, но не менее остро атаковали хозяйки паркета. Точку в матче снова поставила капитан орловчанок, забив победный мяч за две с половиной минуты до конца поединка. 4:1 — победа «ОрёлГУ-КПРФ» в последнем матче регулярного чемпионата России в высшей лиге.

1-2 апреля орловские мини-футболистки в рамках финального турнира Союза футбольных федераций первой лиги зоны «Центр» сыграют с двумя командами из Калуги: «Никой» и «Калужаночкой». На данный момент в активе «ОрёлГУ-КПРФ-Русичи» 12 очков и первое место в турнирной таблице

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru