21 августа 2023 в 13:15 2015 2

Орловчанка стала чемпионкой страны по карате

18-20 августа в ТМК «ГРИНН» прошёл чемпионат России по карате.

Спустя 9 лет Орёл повторно удостоился чести проведения всероссийских состязаний. Турнир собрал около 350-ти участников из 44-х регионов страны.

В торжественном открытии соревнований приняли участие глава региона Андрей Клычков, председатель облсовета Леонид Музалевский, генеральный секретарь Федерации карате России, мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы и первенства мира по карате Антон Гаврилов.

Орловскую область на турнире представляли 12 воспитанников школы «Орёл-Карат». По итогам соревнований в копилке орловцев 4 медали.

Варвара Головина стала чемпионкой России по карате в весовой категории до 50 кг. Ещё три орловских спортсмена поднялись на третью ступень пьедестала. Бронзовые медали завоевали: Асиман Мамедов (75 кг), Александр Калинин (84 кг) и Татьяна Миронова (+68 кг).

Источник: ИА «Инфо-Сити»