17 апреля 2024 в 13:33 1058 0
Общество

Орловчанка перевела дистанционным мошенникам 600 тысяч рублей

Очередной случай мошенничества зарегистрирован в областном центре. В УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница с заявлением о том, что злоумышленники выманили у неё 600 тысяч рублей.

Гражданка пояснила полицейским, что с ней в мессенджере созвонились неизвестные, которые представились представителями одной из государственных структур региона и правоохранительных органов и убедили, что ее сбережения находятся в опасности и порекомендовали перевести их на «безопасный счёт»

. Чтобы у гражданки не оставалось сомнений в правомерности происходящего ей в качестве подтверждения своих слов злоумышленники присылали «документы», якобы заверенные печатями. Женщина поверила им, обналичила свои накопления – 600 тысяч рублей и при помощи терминала перевела деньги на указанный злоумышленниками счёт. Спустя время, она рассказала о произошедшем родственнику.

После разговора с близким человеком орловчанка поняла, что ее обманули мошенники.

По данному факту следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности.


Источник: Пресс-служба УМВД России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться