Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловчанка оформила паспорт через Интернет
С 1-го апреля 2010 года УФМС России по Орловской области принимает документов на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ в электронном виде. Документ через Интернет уже оформила 45-летняя орловчанка Светлана Богомолова.

Чтобы получить государственную услугу по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде, необходимо было зарегистрировать Личный кабинет на портале государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru. Регистрация включает несколько шагов:
- Заполнение регистрационной анкеты.
- Проверка корректности введенного e-mail адреса.
- Проверка корректности введенного номера мобильного телефона.
- Онлайн - проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН.
- Получение по почте заказного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.
После этого из своего Личного кабинета гражданин заполняет заявление на выдачу (замену) паспорта и прикрепляет личную фотографию. В ходе процесса оформления паспорта гражданин РФ в Личном кабинете может отслеживать стадии его оформления «подано», «принято», «готово» с указанием даты и времени получения паспорта. По сути, в миграционную службу нужно обратиться только один раз - чтобы забрать готовый паспорт, предъявив оригиналы документов и квитанцию об уплате государственной пошлины.
Богомолова получила свой паспорт в течение 10 дней в территориальном подразделении УФМС России по Орловской области. Загранпаспорт планирует оформить так же.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovchanka-oformila-pasport-cherez-internet.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.