28 июля 2020 в 13:48 2539 5
Общество

Орловцев взволновала судьба засохших газонов

В соцсетях в группе «Город Орёл» появился необычный фоторепортаж. Очевидцы засняли, как в Детском парке идет укладка очень дорогого и капризного рулонного газона.

Фото: vk.com/vk_orel

На фото видно, что рулоны, которые доставляют в специальной упаковке, вскрыты, но не уложены. В итоге газоны засохли. Читатели в комментариях считают, что теперь укладывать газоны нет никакого смысла — трава уже погибла, так как газоны нуждаются в регулярном поливе. А на фото у растений корневая система уже погибла. Впрочем, есть еще более интересная деталь.

Пользователь Юрий Баканов пишет:

«Я стелил такие газоны. И там все не просто, нужна обработка почвы, прикатка, убрать все камни и мусор. После укладки — ежедневная поливка. И кстати, их скорее всего привезли из Подмосковья, так что плюсуйте доставку». В итоге мы имеем колоссальные траты на доставку дорогих рулонных газонов, которые просто погибли. Впрочем, засохшие ленты наверняка раскатают, а эти работы будут приняты и оплачены за счет бюджета в полном объеме.

UPD

Ситуацию с газоном прокомментировала изданию «Орелтаймс» директор Детского парка Наталья Тышковец:

— Газон был уложен в соответствии со всеми требованиями! Однако он не прижился. И тому есть комплекс причин. Во-первых, сам газон оказался более чувствительным, чем ожидалось, и не подошёл к почве. Ну и, во-вторых, орловцы также внесли свою лепту в уничтожение газона. Несмотря на множество оградительных лент, предупреждений от сотрудников парка, просьб, уговоров и разъяснительных бесед с посетителями, наши сердобольные орловцы, привыкшие всё ругать, его попросту затоптали. Что здесь происходит по вечерам — вы бы видели! Люди целыми семьями ходят по газону, паркуют машины, бегают, игнорируя наши предупреждения и множество дорожек, как раз и предназначенных для передвижения!

По информации директора парка, увядший газон подрядчик ООО «Техспецкомплект» заменит на новый в рамках гарантийных обязательств.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Сергей Сысуев
    хотя бы расстелить его на землю... А так к ноябрю уложат???? а сверху плитку можно положить..
  • Базиль
    Похоже, что перекладывание плитки, дорожного покрытия, асфальта, газонов, автобусных остановок и т.п. на сегодняшний день в тренде
  • Famous Girl
    Не легче и дешевле газон засеивать
  • AK
    В Орле разве ещё удивляются такому?
    Вообще в детским парке с виду что-то всё уныло. Начали такими бодрыми темпами в прошлом году и до зимы сделали пол парка. 2020 год, почти август! Из-за отсутствия зимы уже в марте можно было во всю продолжать работать. А там с того года существенных изменений и не видно.
    • Омномном
      Цитата AK:
      В Орле разве ещё удивляются такому?
      Вообще в детским парке с виду что-то всё уныло. Начали такими бодрыми темпами в прошлом году и до зимы сделали пол парка. 2020 год, почти август! Из-за отсутствия зимы уже в марте можно было во всю продолжать работать. А там с того года существенных изменений и не видно.

      Только сегодня в новостях было, что рассчитались за новогоднюю иллюминацию с подрядчиком. Точно утверждать не буду, но думаю, что в парке причина остановки работ тоже где-то рядом.
      1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться