17 октября 2019 в 12:37 2081 0
Общество

Орловцев призвали помочь в генеральной уборке города

В эту субботу, 19 октября, с 9 часов начнётся общегородской субботник. Планируется, что в традиционной экологической акции примут участие порядка 40 тыс. человек.

Фото: Пресс-служба мэрии

За один день предполагается ликвидировать 25-30 стихийных свалок, вывезти 3,5 тыс. кубометров отходов, очистить 12 км берегов городских водоемов, высадить 300 деревьев и 500 кустарников, убрать 12 га лесов и лесопарков. Организованная уборка пройдет как на улицах города, так и на общественных территориях.

Жители очистят от листвы и мусора сквер им. И.С. Тургенева в Городском парке культуры и отдыха, озеро Светлая жизнь, Кромское шоссе (от ул. Высоковольтной до знака «Город Орел»), площадь Поликарпова, опушку Медведевского леса, бульвар Победы, сквер Артиллеристов, ул. Лескова, ул. Комсомольскую, Прокуровскую рощу, Щекотихинский лес, Дубовую рощу, набережную Дубровинского и территории.

Садовые товарищества, гаражные кооперативы тоже присоединятся к субботнику. Для вывоза мусора с городских территорий привлекаются 50 единиц техники.

На безвозмездной основе по талонам отходы примет мусоросортировочный комплекс АО «ЭкоСити». Будет проводиться первичная селекция отходов по четырём категориям: древесные порубки, ТКО, стекло и стеклобой, инертный строительный мусор.

Напомним, общегородской субботник дополнит гражданская экологическая акция.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться