24 января 2020 в 11:02 2847 0
Культура

Орловцев пригласили на вебинар «Русь и Византия. История взаимоотношений»

В среду, 29 января 2020 года, в универсальном зале Орловской областной библиотеки с 10:00 до 11:00 пройдёт трансляция вебинара с интернет-портала Президентской библиотеки «Русь и Византия. История взаимоотношений».

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Долгие и тесные контакты древних славян с Византийской империей привели к многочисленным внутренним изменениям в жизни Древнерусского государства.

На вебинаре будут продемонстрированы историко-филологические исследования русско-византийских отношений, сочинения греческих авторов и целый корпус визуальных источников, в числе которых - археологические артефакты, фрески, иконы и картографический материал.

Мероприятие адресовано широкому кругу пользователей, в том числе студентам-историкам и их преподавателям, а также всем, интересующимся древнерусской историей.

Отдел электронных ресурсов: (4862) 76-37-87; inet-center2016@ya.ru.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться