14 октября 2019 в 13:18 1337 0
Общество

Орловцев пригласили на пятничные занятия в Школу жилищного просвещения

В администрации Советского района 11 октября прошло первое занятие Школы жилищного просвещения.

Фото: Пресс-служба мэрии

С юбилеем, 10-летием образовательного проекта руководителя Школы жилищного просвещения Рафаила Исламгазина и «учеников» поздравил глава администрации Орла Александр Муромский.

«Переоценить значение этого просветительского проекта невозможно. Знания, получаемые на занятиях Школы жилищного просвещения, всегда придавали мощный импульс непростому процессу реформирования жилищно-коммунального хозяйства в нашем городе. Ведь наша задача преломить сознание собственников, довести до каждого, что он хозяин своего имущества, которое не ограничивается пределами квартиры. Что подъезды, крыши, подвальные помещения дворовые территории стали достоянием каждого жильца, и это, соответственно, накладывает ответственность за их содержание. Процесс продолжается по сей день. Меняется законодательство, требуется усиления правовой грамотности, и Школа жилищного просвещения в этом вопросе – отличный помощник», – отметил А. Муромский.

Ни один личный прием Александра Муромского не обходится без вопросов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства. Рафаил Исламгазин предложил сити-менеджеру однажды стать гостем школы, чтобы в неторопливой обстановке пообщаться с общественниками.

Школа жилищного просвещения – единственная постоянно действующая организация в ЦФО. С октября по апрель «ученикам» рассказывают о новостях в сфере жилищного законодательства, объясняют, за что платит собственник жилья и какие услуги за эти средства должна выполнять управляющая компания, как жильцам отстоять свои права и пр.

Занятия проводятся каждую пятницу в 15.00 в большом зале администрации Советского района (ул. Октябрьская, 30). Участие совершенно бесплатно.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться