11 декабря 2019 в 15:18 2219 1
Общество

Орловцев пригласили на парад-кавалькаду и открытие резиденции Соловья-разбойника

Уже в следующую субботу, 21 декабря, жителей и гостей Орла ожидает яркое театрализованное открытие новогоднего проекта «Сказки на Девяти Дубах».

Торжественная церемония начнётся в 15.00 с парада-кавалькады. Шествие возглавят Дед Мороз с четырьмя внучками и главный символ Нового 2020 года в Орле – Соловей-разбойник со своей бандой.

Под ритмичные звуки барабанов и новогодних колокольчиков парад-кавалькада проследует от Многофункционального центра (ул. Ленина, 1) до площади Ленина, где в 16.00 будет дан старт череде новогодних и рождественских мероприятий.

На время новогодних каникул Соловей-разбойник возведёт свою резиденцию в Городском парке культуры и отдыха. Её открытие состоится в 17.00.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Юрий Пряжников
    И на слиянье рек, в деревне дикой, где дуб, из девяти стволов, стоит, могуществом открыто, на переправе двух миров. На переправе много век, перевозилось там добра, миры , истоками двух рек, соединялись берега. Как бурлаки, в поту устало, катали с грузом корабли, Москву и Киев разделяло, в разрыве водного пути. Кругом был лес, в таежном крае, где заселяли ся рода, от братьев двух , Родим и Вятка, что кочевали в те века. Из рода ,в род, селились в слави, на берегах миров своих, с природой жили они в прави, где слад и лад в дарах лесных. В те времена разбои были, грабеж купцов и прочий люд, и шайки замыслы вершили, впадая в воровской свой блуд. У шайки был вожак по роду, свистел как птица Соловей, и днем и ночью ждал у дуба, купцов, с товаром, с кораблей. Молва разбойника звучала, из уст ,в уста гремела славь, да и до Киева примчала, и князю было не до сласть. Позвал он ратника былого, что верой, правдою служил, богатыря не удалого, Ильею Муромец он был. Задача, для него простая, что бы порядок тот навел, козна то , ведь уже пустая, налог купцов его подвел. Торговля резко сократилась, купцы искали новый брод, да и в деревне что Верховье, несло в себе больших забот. Исток Оки, где Тагино, в соединенье рек, по озеру Дурково, да видно там уже и дно, к несчастью, разом обмелело. И вот Илья, с щитом и пальцей, седлает верного коня, и держит путь , побиться с птицей, по указанию Царя. Пришел Илья на стрелку рек, сидит на дубе человек, а рядом шайка воровская, на вековой своей земле, в своем роду ,в своей семье. Илья то пальцей погрозил, и от Царя указ вручил, чтоб в бурлаках чуть походили, за милость с барского стола, хоть по грошу, но от Царя.?????
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться