22 мая 2019 в 15:51 1273 0
Общество

Орловцев пригласили на лекции публициста Василия Яцкина

С 22 по 27 мая Орел посетит известный российский режиссёр, журналист и общественный деятель Василий Яцкин.

За последние 10 лет он объехал более половины регионов России, половину Белоруссии и треть Украины, где представил уникальный кинолекторий «Под солнцем».

Лекция Василия Яцкина для студентов и преподавателей ОГУ имени И.С. Тургенева состоится в 15:00 24 мая в главном корпусе университета (Комсомольская улица, 95).

Все желающие приглашаются на встречу Василия Яцкина с широкой православной общественностью в пятницу 24 мая в 18:30 в актовом зале Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС (бульвар Победы, 5А). Вход свободный.

Слушателями  просветительских лекций в разное время были госслужащие, военные, сотрудники органов МВД, ФСБ и ФСИН, осужденные, педагоги, родители, студенты, школьники, методисты отделов образования, сотрудники судов и прокуратуры. Проекты Яцкина получили высокую оценку Министерства культуры РФ. На примере широко известных произведений современной массовой культуры публицист доказывает заложенный в них скрытый смысл, направленный на духовное разрушение молодого поколения и ценностей традиционной семьи.

По мнению Яцкина, сегодня особенно подвержено манипуляциям юношество, которому с детства не привили духовные и нравственные нормы, а оставили один на один с телевизором и интернетом.

Цикл творческих встреч с орловском общественностью организован при поддержке Орловской митрополии и по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона.


Источник: orel-eparhia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться