20 сентября 2019 в 17:34 3914 1
Общество

Орловцев пригласили на акцию Минздрава России «Тест на ВИЧ: экспедиция 2019»

Региональный этап Всероссийской акции будет проходить с 26 по 30 сентября. Орловский центр СПИД приглашает всех желающих принять активное участие в предстоящих мероприятиях.

Фото: Пресс-служба губернатора

Тестирование на ВИЧ-инфекцию будет проводиться с 12:00 до 18:00 в 5 населённых пунктах Орловской области: городах Орёл, Ливны, Болхов, Мценск и пгт. Знаменка.

26 сентября тестирование на ВИЧ-инфекцию можно будет пройти в городе Ливны (ул. Кирова,  торгового центра «Центральный»), городе Болхове (ул. Первомайская, д. 47, площадка рядом с рынком) и пгт. Знаменка (ул. Ленина, д. 14, на территории Знаменской врачебной амбулатории).

27 сентября тестирование смогут пройти жители города Орла (площадь генерала А.П. Ермолова (у памятника писателю Н.С. Лескову) и жители города Мценска (ул. Мира, д. 35, площадь перед Дворцом культуры).

Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

Для медицинских специалистов первичного звена, инфекционистов и эпидемиологов в городах проведения акции состоятся обучающие семинары, в ходе которых будут представлены современные сведения по клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа, методах ранней диагностики и мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию.

Также будут продемонстрированы обучающие фильмы, которые помогут грамотно вести диалог с пациентом при назначении теста на ВИЧ-инфекцию.

30 сентября в 11.00 в Фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (г. Орёл, Каменская площадь, д. 1) состоится мероприятие, посвящённое закрытию регионального этапа всероссийской акции. 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • barsukovjke1g
    Надпись "Анонимно" порадовала )
    Учитывая прозрачные стекла.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться