15 марта 2024 в 11:55 1300 0
Общество

Орловцев пригласили к участию в творческом конкурсе к 9 Мая

Организаторы предлагают всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевая тема конкурса – «Подвиг Народа», посвященная одноименной экспозиции Музея Победы.

Фото: ФГБУК «Музей Победы»

«Предлагаем на открытках изобразить людей, которые внесли свой вклад в общую Победу, – это не только фронтовики, но и труженики тыла. Героями рисунков могут стать фронтовые корреспонденты и писатели, актеры и музыканты агитбригад, врачи и медсестры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники и многие другие. Участники могут нарисовать и членов своей семьи — прадедушек и прабабушек, а также педагогов из родной школы или университета, уроженцев родного края или даже героев экспозиции «Подвиг Народа» музея на Поклонной горе», – поделились в Музее Победы.

Подать заявку на конкурс можно до 15 апреля. Все работы войдут в виртуальную выставку и будут опубликованы на официальном сайте Музея Победы.

Итоги конкурса будут подведены 2 мая. Все участники получат сертификаты, а победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Музее Победы, где им вручат наборы коллекционных открыток и призы от партнеров. В этом году впервые в рамках конкурса издательство «ЭксмоДетство» подготовило специальную номинацию «Великие люди великой страны».

Подробная информация опубликована на странице конкурса.

6+


Источник: ФГБУК «Музей Победы»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться