23 июля 2021 в 17:43 3319 0
Общество

Орловцам предложили открыть «дорогу в школу» для первоклассников

Традиционно перед новым учебным годом в администрация Орла проводит благотворительную акцию «Дорога в школу».

Фото: Пресс-служба мэрии

Она помогает подготовить к новому учебному году детей из семей, которые нуждаются в поддержке: первоклассников из числа детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных семей.

По информации управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла, за счёт городского бюджета уже приобретены особые подарки: 32 ортопедических школьных ранца и 184 набора школьно-письменных принадлежностей. Их общая сумма составляет 150 тыс. рублей.

«Мы приглашаем учреждения всех форм собственности, а также неравнодушных горожан присоединиться к нашей акции «Дорога в школу» и совместными усилиями сделать школьные будни орловских мальчишек и девчонок яркими и радостными! Больше всего детям к учебному году необходимы новые портфели, пеналы, тетради, альбомы для рисования, цветная бумага, картон, фломастеры, карандаши, ручки, краски, кисти, пластилин, клей, ножницы и другие школьные принадлежности», – говорит заместитель начальника управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла Алла Шайкина.

Все эти вещи можно приносить по адресу ул. Ленина, 23, кабинет №2 до 31 августа 2021 года включительно. Телефон для справок 76-17-41.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться