26 мая 2023 в 17:09 1327 0
Общество

Орловцам предложили голосовать за воинское захоронение, детские площадки и место для сушки белья

Неожиданно, на взгляд редакции, в программу благоустройства общественных территорий на 2024 год включены не только парки и скверы, но и площадки с игровым оборудование и даже воинское захоронение.

Фото: InfoOrel.ru

Так, жителям Сосковского района не просто предстоит выбрать место, где они хотели бы видеть новую детскую площадку, но и решить, какой из ее планов будет удобнее и гармоничнее впишется в окружающую среду.

Первый проект предусматривает установку детской площадки в деревне Прилепы. Планируется оснастить территорию всем необходимым как для детских игр, так и для удобства родителей, а также оснастить площадку освещением и высадить кустарники и цветы

Второй проект предполагает установку детской площадки по адресу: Ленина, д. 15. Сосково. В планах провести такие же работы: установить оборудование для детских игр, провести комфортное освещение и высадить растения. Голосующим также предлагают выбрать из двух макетов площадки.

Жителям посёлка Шаблыкино предлагают выбрать место для установки детской площадки. В первом проекте предлагается построить игровой комплекс во дворе домов № 44 и № 46 по ул. Ленина, которые, кстати, тоже принимали участие в нацпроектах – они были благоустроены в 2020 и в 2022 годах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Шаблыкино». Установить площадку здесь предлагают не только из-за большого скопления жителей в этом районе, но и потому что он находится рядом с историческим и культурным центром посёлка.

Во втором проекте площадку предлагают установить рядом с домом № 11 по ул. Маяковского – здесь также проживает большое количество людей, и есть запрос на качественное и интересное общественное пространство для детей.

Какую же площадку в 2024 году построят для жителей посёлка? Сообщается, что новый игрового комплекса будет включать в себя карусели, горки, качалки-балансира, качели, песочницы и шведскую стенку, а территория вокруг будет оснащена лавочками и урнами для мусора.

Жителям Хотынецкого района предлагают выбрать между благоустройством парка «Юность» и воинского захоронения. В случае победы в голосовании парка «Юность», территорию ждут следующие изменения: пешеходные дорожки будут покрыты брусчаткой, на всей территории парка будет устроено декоративное освещение, а также выделены карманы под скамейки и урны.

Если большинство жителей Хотынецкого района проголосуют за благоустройство воинского захоронения, то на территории мемориала будут проведены следующие работы: замена тротуарной плитки и бортовых камней, изменение формы клубы. Кроме того, поработают и с центральной архитектурной фирмой пространства – памятника, вокруг которого будет устроено прожекторное освещение.

Жителям пгт. Нарышкино предлагают выбрать дизайн проект для благоустройства общественной территории для активного по улице Садовой. Это уже второй этап благоустройства, и на данный момент проект включает в себя следующие работы: устройство резинового покрытия и установка ограждения спортивной площадки. Помимо работы над самой площадкой, в проект заложено и обустройство асфальтированной площадки под стойки сушек для белья, а также установка скамеек и урн.

Голосование продолжится по 31.05.2023.

Обзор подготовила Елизавета Митина


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться