Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«Орелстрой» выиграл свой последний матч в первенстве Орла по хоккею

Соперник «Орелстроя» - команда «Биофабрика» - приготовился к матчу быстрее: хоккеисты в зеленой форме ждали своих соперников на льду около минуты из-за того, что тренер «Орелстроя» давал своим игрокам тактические указания.
Уже на первой минуте Денис Макаров открыл счет, воспользовавшись ошибкой защитника «Биофабрики». Дальше игра успокоилась, и команды боролись скорее сами с собой, чем друг с другом. Зачастую «Орелстрой» ловил оппонента, слишком увлекающегося своими атаками, на контратаках. На 11-й минуте Николай Чикин сравнял счет. «Биофабрика» действительно к этому моменту наиграла на гол: игровое и территориальное преимущество было на ее стороне. При этом продолжались и выпады «Орелстроя», и на 14-й минуте один из них завершился выходом Алексея Кошкарева на ворота - так счет поменялся на 1:2. Остаток периода не запомнился ничем, кроме пары нереализованных удалений и голом «Биофабрики» после сирены.
В начале второго периода «Биофабрика» вновь обозначила свое преимущество и была близка к тому, чтобы сравнять счет. Но Сергей Трошин, защищающий ворота«Орелстроя», действовал уверенно. К середине периода «Орелстрой» перехватил инициативу. На 15-й минуте Вячеслав Гацанюк бросил от синей линии, и неожиданно для вратаря «Биофабрики» шайба влетела в ближний угол. Видимо, это послужило ушатом холодной воды на голову игроков, поскольку тут же Василий Волков сделал счет 2:3. Уйти с минимальным отставанием на последний перерыв «Биофабрика» так и не смогла: Денис Макаров на 18-й минуте оформил дубль - 2:4 по итогам двух четвертей.
Третий период для «Биофабрики» начался просто сокрушительно: на первой минуте по разу отличились Кошкарев и Гацанюк, а на 6-й - еще раз Кошкарев. Между этими событиями было удаление у «Орелстроя», которое не оправившиеся от такого удара соперники не смогли реализовать, и замена вратаря «Биофабрики». На 7-й минуте Чикин отыграл одну шайбу. Дальше матч перешел в стадию доигрывания, но это было нескучно. Финальную точку поставил Василий Волков. Итог матча - 4:7.
«Биофабрика» - «Орелстрой» - 4:7.
Голы: Чикин (2), Волков (2) - Макаров (2), Кошкарев (3), Гацанюк (2).
Руслан Марченко, www.infoorel.ru,
фото автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orelstroy-vyigral-svoy-posledniy-match-v-pervenstve-orla-po-hokkeyu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.