Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орелэнерго ведет борьбу с хищениями: ущерб от противоправных действий граждан за 1-ое полугодие 2011 года составил 83 тыс.руб.

В I полугодии 2011 года в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» выявлено четыре случая хищений, повреждений и разукомплектования электросетевого оборудования.
Общий ущерб, причиненный электросетевому комплексу, составил 83 тысячи рублей.
За шесть месяцев 2011 года по фактам хищений возбуждено одно уголовное дело. В результате хищения трансформатора ТМ-40 кВА филиалу был причинен материальный ущерб на сумму более 66 тысяч рублей. Отделом внутренних дел (ОВД) Хотынецкого района возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ.
В селе Русский Брод оперативно-выездная бригада филиала обнаружила, что правонарушители демонтировали шины с главного рубильника трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил около 1 400 рублей.
Любители легкой наживы также срезают алюминиевые провода, тем самым причиняя ущерб не только филиалу, но и жителям области. В населенных пунктах Клейменово Болховского района и Промклево Дмитровского района похищены алюминиевые провода с воздушных линий 0,4 кВ. В результате этих хищений предприятию причинен материальный ущерб в размере 15,3 тысячи рублей. Для принятия процессуального решения сообщения по данным фактам переданы в территориальные ОВД. По ним ведется проверка.
филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orelenergo-vedet-borbu-s-hishcheniyami-ushcherb-ot-protivopravnyh-deystviy-grajdan-za-1-oe-polugodie-2011-goda-sostavil-83-tysrub.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.