13 апреля 2017 в 17:48 4576 2
Общество

«Орелэнерго»: троллейбусы в областном центре остановились на время из-за аварийного отключения основной линии

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» нам прокомментировали ситуацию, возникшую сегодня днём с перебоями в энергоснабжении троллейбусной линии.

С 1 апреля по инициативе гарантирующего поставщика электроэнергии (ООО «Орловский энергосбыт») отключены все резервные точки питания трамвайных и троллейбусных линий. Это может привести к частичной остановке общественного электротранспорта при условии возникновения аварийной ситуации на основных линиях.

Так заявляла компания «Орловский энергосбыт», с 1 апреля расторгнувшая в одностороннем порядке договор энергосбережения с МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Так и случилось: по информации энергетиков, возникла аварийная ситуация именно на основной линии, а поскольку резервная отключена, электричество «кончилось».

Чтобы из-за повреждения основной троллейбусной линии полностью не остановить движение общественного транспорта, специалисты ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» выехали на место и сделали переключение на резервную. В настоящий момент движение троллейбусов полностью восстановлено.

Каких-то дополнительных мер, кроме действующего с начала месяца отключения резервного источника электроэнергии, в отношении ТТП предпринимать не будут, заверили нас в «Орелэнерго».

Напомним, сегодня, 13 апреля, около 15 часов встали троллейбусы на улице Московской, на участке от пересечения с улицей Революции до перекрёстка с ул. С. Разина.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • alekssrdop
    Надеюсь с ТТУ не случится история, как с речными трамваями орла.
  • Ianka
    alekssrdop, судя по тому, как городская администрация самоустраняется от проблемы, вполне возможно, что случится.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться