13 апреля 2017 в 17:48 4663 2
Общество

«Орелэнерго»: троллейбусы в областном центре остановились на время из-за аварийного отключения основной линии

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» нам прокомментировали ситуацию, возникшую сегодня днём с перебоями в энергоснабжении троллейбусной линии.

С 1 апреля по инициативе гарантирующего поставщика электроэнергии (ООО «Орловский энергосбыт») отключены все резервные точки питания трамвайных и троллейбусных линий. Это может привести к частичной остановке общественного электротранспорта при условии возникновения аварийной ситуации на основных линиях.

Так заявляла компания «Орловский энергосбыт», с 1 апреля расторгнувшая в одностороннем порядке договор энергосбережения с МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Так и случилось: по информации энергетиков, возникла аварийная ситуация именно на основной линии, а поскольку резервная отключена, электричество «кончилось».

Чтобы из-за повреждения основной троллейбусной линии полностью не остановить движение общественного транспорта, специалисты ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» выехали на место и сделали переключение на резервную. В настоящий момент движение троллейбусов полностью восстановлено.

Каких-то дополнительных мер, кроме действующего с начала месяца отключения резервного источника электроэнергии, в отношении ТТП предпринимать не будут, заверили нас в «Орелэнерго».

Напомним, сегодня, 13 апреля, около 15 часов встали троллейбусы на улице Московской, на участке от пересечения с улицей Революции до перекрёстка с ул. С. Разина.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • alekssrdop
    Надеюсь с ТТУ не случится история, как с речными трамваями орла.
  • Ianka
    alekssrdop, судя по тому, как городская администрация самоустраняется от проблемы, вполне возможно, что случится.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться