Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
"Орелэнерго" справился с тренировочной задачей на "хорошо"
На минувшей неделе орловские энергетики провели общесистемную специализированную тренировку по отработке действий при временных отключеньях электрической энергии во время угрозы возникновения аварии в Объединенной Энергетической Системе Центра

В ученьях принимали участие специалисты ОАО «Орелэнерго» (входит в состав МРСК Центра), а также оперативно-диспетчерский и дежурный персонал Филиала ОАО «СО – ЦДУ ЕЭС» Орловское РДУ. Местом проведения тренировки были выбраны: центральный диспетчерский пульт Орловского РДУ, диспетчерские пульты Орловских и Мценских электрических сетей, ряд трансформаторных подстанций ОАО «Орелэнерго» и Орловская ТЭЦ.
Чтобы избежать лавинообразного отключения электроэнергии в случае возникновения техногенного происшествия, необходимо провести заранее спланированные, отработанные и согласованные с потребителями действия. Важнейшей задачей системной тренировки являлась проверка фактической готовности диспетчеров к применению графиков временных отключений потребителей электрической энергии, правильность определения порядка и объемов необходимых отключений. А из-за отсутствия у персонала соответствующего практического опыта, проведение подобных специализированных тренировок становится важным условием в дальнейшей работе.
Действия диспетчерского и ремонтно-восстановительного персонала оценивал технический директор ОАО «Орелэнерго» Александр Летягин. Он подчеркнул, что оперативный персонал работал уверенно, четко и скоординировано. При масштабности «аварии» и большом количестве «задействованных лиц» каждый участник тренировки смог правильно определить приоритеты своих действий, с поставленными задачами все справились на «хорошо».
Пресс-служба «Орелэнерго»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orelenergo-spravilsya-s-trenirovochnoy-zadachey-na-horosho.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.