18 августа 2023 в 10:29 2755 0
Компании

«Орелэнерго» повышает уровень экологической безопасности региона

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» ежегодно проводит работы по повышению уровня экологической безопасности в регионе и реализует комплекс мер по минимизации влияния деятельности предприятия на окружающую среду.

В 2023 году энергетики увеличат количество воздушных линий, безопасных для животных и птиц на 111 километров. Минимизировать риск травмирования птиц поможет использование самонесущего изолированного провода, изоляция и способ крепления которого исключают возможность контакта с токоведущей частью. С начала года на ВЛ 110-35 кВ установлены 183 птицезащитных устройств.

В рамках ремонтной программы, за период первого полугодия, выполнен капитальный ремонт 137 масляных выключателей. Это мероприятие повышает надежность электрооборудования, снижает количество масла в коммутационных аппаратах, исключая его попадание в грунт.

В рамках ежегодной систематической подготовки персонала, ответственного за обеспечение экологической безопасности и обращение с опасными отходами, сотрудники предприятия проходят обучение в специализированных организациях. В этом году 7 работников повысят свою квалификацию в вопросах охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Кроме того, на производственных объектах филиала регулярно организуются вывоз и сдача на утилизацию отходов производственной деятельности. Для предотвращения загрязнения земель энергетики ведут учет образования отходов, обустраивают специализированные площадки. На постоянной основе проводятся замеры атмосферного воздуха.

«Орелэнерго» уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям в рамках программы экологического контроля, призванной минимизировать негативное воздействие на окружающую среду региона», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов. 


Источник: Филиал ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться