13 декабря 2016 в 15:48 1862 0
Общество

Орёл вошёл в общероссийскую программу благоустройства дворов

Наш регион принимал участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе по теме «Благоустройство общественных пространств в административных центрах субъектов Российской Федерации».

Орловскую область представляли секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава администрации Орла Андрей Усиков, возглавивший созданное в начале декабря городское отделение партии, мэр Орла Василий Новиков.

На слушаниях рассматривается опыт регионов по благоустройству дворовых территорий и созданию парковых зон.

С инициативой распределить бюджетные средства на благоустройство дворов выступили депутаты фракции партии «Единая Россия» в Госдуме. Прежде анонсировался новый партийный проект «Наш двор». Финансирование соответствующей программы выросло с 5 миллиардов до 20 миллиардов рублей.

– Благоустройство дворовых территорий входит в число вопросов, с которыми жители обращаются в общественную приёмную «Единой России», к депутатам областного и городского Советов, – прокомментировал Леонид Музалевский. – По инициативе фракции «Единая Россия» в Госдуме на благоустройство дворов будут выделены серьёзные средства. И наша задача – совместно с горожанами составить «дорожную карту» проекта, с их помощью определить объекты, в первую очередь нуждающиеся в ремонте. Кроме того, хочу особо подчеркнуть, что для контроля за реализацией проекта будут созданы общественные наблюдательные советы. Под контролем будут проводиться и конкурсы по определению компаний-подрядчиков, которые займутся непосредственной работой по благоустройству дворов.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться