9 декабря 2021 в 14:28 1409 7
Общество

Орел украшают к Новому году

Как рассказали в пресс-службе администрации Орла со ссылкой на главного архитектора города Владимира Плотникова, сейчас в областном центре активно ведётся монтаж задуманных инсталляций.

Фото: Юрий Козлов

«Процесс абсолютно творческий, в чём-то экспериментальный. Например, в этом году арт-объекты на площади Ленина расположатся иначе. По-другому будут развешаны и гирлянды на нашей главной ели. Из абсолютных новинок — планируется установка новогодних фотобудок, которые обязаны привлечь внимание горожан», — поделился Владимир Плотников.

Также главный архитектор Орла отметил, что в этом году появятся три новые локации, где будут установлены праздничные ели: подножие Ленинского моста, площадь Жукова и парк Победы. Всего же в Орле засияют семь «зелёных красавиц». Своя главная ель появится в каждом районе. Так, в Северном районе новогоднего оформления ждёт площадь Содружества, здесь помимо ели установят множество арт-объектов и разместят свежезакупленные гирлянды.

В центре Орла разместится новогодняя ярмарка. На площади Ленина почти установлены семь домиков, которые будут организовывать общественное питание. Восемь домиков появятся на ул. Ленина: там будет представлена сувенирная и праздничная продукция. И ещё четыре — разместятся в обновлённом парке Победы.


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Денис Дурманов
    У нас кончились нормальные ели?
  • Владислав Черных
    да их который год не ставят, а наматывают))
  • Иван Склифасовский
    есть ряд нюансов. Как закрепить обычную ель? Нужна очень мощная крестовина или долбить отверстие в асфальте. А такие конструкции можно поставить где угодно (в этом году даже на мосту воткнули) и от ветра ничего не завалится. Второе - ели должны быть красивыми. В лесу очень редко дерево освещено хорошо. Нижние ветви отмирают. Дерево выглядит либо кособоко, либо общипанным. Искусственные ели ровные со всех сторон. Настоящие ели придется обрабатывать от возгорания. Это дополнительные расходы. Настоящую ель потом нужно куда-то утилизировать. Опять расходы. Доставка, установка, вывоз - все это требует нескольких автомобилей и крана. Искусственную ель ставят одним подъёмником. Плюс затраты на покупку
    Искусственную ель покупают один раз, а настоящую каждый год. Вы поинтересуйтесь ценами на крупномеры. Я знаю, что маленькие ёлочки от нескольких тысяч цена начинается (на живые деревья). Крупномеры, думаю, по цене сопоставимы с искусственными. Только повторюсь - покупать их каждый год нужно. А тут лет на 10 точно хватит. Бюджет не резиновый. Об этом тоже стоит помнить.
  • Денис Дурманов
    по вашей логике- вообще ставить не нужно. Зачем? Дорого же. Повесить китайскую гирлянду за 200р и все вроде как украсили. Закрепить ель - да это проблема для государства которое единственное в мире сделала гиперзвуковую ракету. Как раньше жили непонятно. Похоже леса на Руси перевелись.
  • Иван Склифасовский
    просто когда не хватает денег - люди начинают экономить. И да, это не от хорошей жизни. Посмотрите цены на крупномеры. Очень удивитесь, что происходит в стране, где полно лесов.
  • Денис Дурманов
    воровать надо меньше, тогда и экономить не придётся. А то что не проект так миллионный хищения. И зп чиновники себе не забывают поднимать. Экономия во всем так и прёт! Кстати тралл до Калуги стоит 50к с НДС. Обычная фура будет меньше. 14м вам мало?
    • 317-й
      [quote=Денис Дурманов] воровать надо меньше



      Да как же меньше то? Что Вы городите то такое......
      (Как у людей язык вот только повертывается......)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться