27 мая 2022 в 16:37 2476 1
Общество

Опубликована программа Велодня в Орле

Стартовый городок самой массовой спортивно-оздоровительной акции откроется 5 июня в 10.00. Традиционно к нему присоединятся порядка двух тысяч велосипедистов.

В этом году Велодень проследует по следующему маршруту: площадь Ленина – ул. Максима Горького – ул. Красноармейская – ул. Лескова – ул. Пионерская – ул. Салтыкова-Щедрина – ул. Ленина – площадь Ленина.

Длина дистанции – 3,5 км, преодолевается она за полчаса. Оседлать «ручных железных коней» и встать в колонну могут все желающие.

Но есть несколько ограничений: дети младше 14 лет должны быть в сопровождении взрослых; дети, не достигшие возраста 7 лет, – только в велокреслах.

Регистрация участников и раздача атрибутики начнётся в 10.00.

Построение колонны – в 11.45, старт в 12.00.

По завершении дистанции на площади Ленина будут организованы конкурсы:

  • «Трасса» - кто быстрее и аккуратнее проедет змейкой, под перекладиной, восьмёркой, по «качелям», ограниченному по ширине «коридору», а также перенесёт предмет от столба к столбу.
  • «Безумный велосипед» – участнику нужно преодолеть пять метров на «обратном» велосипеде, когда руль поворачиваешь влево, а велосипед едет вправо.
  • «Велосилач» – кто больше раз поднимет свой велосипед над головой; в отдельном зачёте мужчины, женщины и дети. «Трекстенд» – кто дольше простоит на велосипеде на ограниченной площадке.
  • «Велобиатлон» – участнику необходимо на время от точки старта преодолеть круг до мишени, слезть со своего «коня», поразить мишени, а за непоражённые – пройти штрафные круги.
  • «Драг» – гонки на скорость.
  • Традиционно определят и самых креативных «наездников» – у кого самый уникальный и неповторимый костюм.

Подведение итогов и награждение участников конкурса пройдёт в 13.30.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Юрий Ермохин
    Наше вам ...По новым тратуарам... Мягкой посадки и попутного шиномонтажа,чтобы асфальт не кончался и тогда всё сложится.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться