24 марта 2020 в 14:56 159870 0
Коронавирус

Опубликована информация о двух заразившихся коронавирусом в Орловской области

Соответствующая информация была распространена в мессенджере Телеграм-каналом «Говорит Москва». Позже о том, что в нашем регионе два случая отмечены на карте распространения коронавируса в России и мире, написали на официальном сайте Роспотребнадзора.

Между тем на горячей линии по вопросам профилактики коронавирусной инфекции, организованной в Департаменте здравоохранения Орловской области по телефону 8 (4862) 43-53-25, на 14.35 нам не смогли подтвердить данные сведения.

Мы обратились в региональный Роспотребнадзор: по телефону горячей линии и по номеру ответственного за достоверную информацию лица никто не ответил. В федеральном колл-центре адресовали в регион. Тем временем на актуальной карте распространения COVID-19 Орловская область есть – с указанием, что у нас двое заражённых.

За последние сутки в России зарегистрировано 57 случаев новой коронавирусной инфекции в 14 регионах, в том числе два в Орловской области.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 495 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки выписаны по выздоровлению 5 человек: 1 в Московской области, 1 в Кемеровской области, 3 в Красноярском крае. За весь период выписано 22 человека, из них 19 граждан России, 2 граждан КНР, 1 гражданин Италии.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться