24 марта 2020 в 14:56 160111 0
Коронавирус

Опубликована информация о двух заразившихся коронавирусом в Орловской области

Соответствующая информация была распространена в мессенджере Телеграм-каналом «Говорит Москва». Позже о том, что в нашем регионе два случая отмечены на карте распространения коронавируса в России и мире, написали на официальном сайте Роспотребнадзора.

Между тем на горячей линии по вопросам профилактики коронавирусной инфекции, организованной в Департаменте здравоохранения Орловской области по телефону 8 (4862) 43-53-25, на 14.35 нам не смогли подтвердить данные сведения.

Мы обратились в региональный Роспотребнадзор: по телефону горячей линии и по номеру ответственного за достоверную информацию лица никто не ответил. В федеральном колл-центре адресовали в регион. Тем временем на актуальной карте распространения COVID-19 Орловская область есть – с указанием, что у нас двое заражённых.

За последние сутки в России зарегистрировано 57 случаев новой коронавирусной инфекции в 14 регионах, в том числе два в Орловской области.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 495 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки выписаны по выздоровлению 5 человек: 1 в Московской области, 1 в Кемеровской области, 3 в Красноярском крае. За весь период выписано 22 человека, из них 19 граждан России, 2 граждан КНР, 1 гражданин Италии.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться