3 апреля 2006 в 00:00 2509 0
Происшествия

Оперативники задержали ведущего специалиста отдела образования Кромского района, бравшего взятки

Пять тысяч рублей – до недавнего времени была такова такса за непроведение плановых проверок деятельности детских садов и средних учебных заведений в Кромском районе Орловской области.

Ведущий специалист отдела образования района в поле зрения оперативников Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД области попала год назад. Всё это время милиционерами собиралась неопровержимая база, подтверждающая виновность «бизнесвумен» в нарушении уголовного законодательства.

В ходе предварительного расследования было установлено, что так называемым предпринимательством женщина занималась на протяжении практически всей своей трудовой деятельности. Взятки брала даже за «крышевание» дошкольных и средних учебных заведений. Благо на территории района было где разгуляться.

Брать ведущего специалиста было решено в момент очередного получения взятки. Оперативники задержали подозреваемую как раз в тот момент, когда пять тысячных купюр перекочевали в папку женщины.

В ходе проведения обыска убэповцы обнаружили у сотрудника администрации не одну сберегательную книжку с достаточно крупной суммой денег. Следует заметить, что она «набежала» всего за каких-то четыре-пять месяцев.

Кроме того, в ходе предварительного расследования по возбужденному районной прокуратурой уголовному делу, подпадающему под действие статьи 290 УК РФ – получение взятки - было установлено, что задержанная не гнушалась и так называемыми «подношениями». В некоторых случаях вместо денег она брала их эквивалент – золотые украшения.

На сегодня оперативниками установлено уже около 20 эпизодов преступной деятельности кромской бизнесвумен. Кстати, за день до задержания она была награждена государственной наградой как лучший специалист своего дела…

Пресс-служба УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться