9 июня 2020 в 10:31 144815 6
Общество

Опасения о приросте случаев коронавируса подтвердились: в Орловской области +125 больных за сутки

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб) опубликовал статистику за сутки по стране и нашему региону.

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 595 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 3277 (38,1%) без клинических проявлений.

В Орловской области +125, всего 3092. За последние сутки 69 новых выздоровевших, летальных случаев нет. Всего 1543 и 32 соответственно.

«За 4 дня статистика подкачала… +524 человека с 3 июня. Для меня эти цифры стали удивлением. Разбирались по очагам. В целом, понятно, что будет прирост по очагам уже завтра – мы пошли проверять тех, кто у нас находятся на карантине…» –прокомментировал глава региона Андрей Клычков в вечернем онлайн-эфире 8 июня.

Портал Орловской области уточняет: в настоящее время COVID-19 подтверждён у 1408 жителей Орла, 406 зараженных – в городе Мценске и Мценском районе, 278 – в Орловском районе, 109 – в Болховском районе, 72 – в Новодеревеньковском районе, 70 – в Хотынецком районе, по 66 – в Дмитровском и Урицком районах, 61 – в Ливнах, 57 – в Свердловском районе, по 54 – в Новосильском и Шаблыкинском районах, 47 – в Знаменском районе, 45 – в Глазуновском районе, 42 – в Верховском районе, 39 – в Покровском районе, 29 – в Ливенском районе, 27 – в Троснянском районе, 26 – в Колпнянском районе, 25 – в Кромском районе, 24 – в Залегощенском районе, 23 – в Малоархангельском районе, 18 – в Должанском районе, по 16 – в Краснозоренском и Корсаковском районах, 14 – в Сосковском районе.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 485 253 случаев (+1,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За последние сутки выписано – 11 709 человек. Выписано за весь период – 242 397. За последние сутки умерло 171 человек. Умерло за весь период – 6 142 человек


Источник: Федеральный штаб
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • dimatest
    Понеслась. Главное, чтобы сейчас снова все не закрыли.
    • remocom_
      Цитата dimatest:
      Понеслась. Главное, чтобы сейчас снова все не закрыли.
      Конечно закроют.
      Таков был план операции "Короновирус" ( вторая стадия называется "Вторая волна") - сейчас отпускники разъедутся в надежде на то, что "послабления" которые они слышали по СМИ, работают, а когда назад запросятся -
      А тут снова въезд по пропускам, обязательный карантин - детки в школа в сентябре снова не пойдут (онлайн) , Люди любые деньги отдадут, чтоб только домой попасть (тут список обширный: сдайте тест на короновирус за свой счёт, посидите на карантине 2-6 недель (тест положительный будет), полежите в больничке, пока вас вылечат, - эт для тех кто в пределах страны остался...)
      А для тех кто за бугром.... - посидите 6 месяцев в чужой стране, мож там поработаете и денех заработаете, самолёт за вами в октябре прилетит....
      Будет ещё и третья стадия....
  • Vladimir
    Подскажите плиз, можно ли выехать из области на авто, допустим в Москву, и спокойно вернуться? Или посадят на самоизоляцию?
    Ничего толком непонятно в этой ситуации)
    • remocom_
      Цитата Vladimir:
      Подскажите плиз, можно ли выехать из области на авто, допустим в Москву, и спокойно вернуться? Или посадят на самоизоляцию?
      Ничего толком непонятно в этой ситуации)
      Посидите этот годик дома, никуда без крайней необходимости не выезжайте.
      Да, Роспотребнадзор говорит, что на въезде в область проверяют только температуру, и, если всё в порядке, пропускают.
      Так мой товарищ и подумал, он уж обрадовался, что всё позади. А на утро к нему явился человек в погонах и женщина в белом халате, померили снова температуру и вручили уведомление о самоизоляции на 14 дней. Как вычислили? - Когда покупал билет в Москве, предъявил паспорт. Копию билета на автобус кстати тоже принесли. И сказали - за пределы квартирной двери даже не высовывайся, ибо ты теперь под подозрением, ты - возможный переносчик короновируса. Ещё хотели заставить сдать тест, но и товарищ, и его мать наотрез отказались. А пост на въезде в Орловскую область, я так понял, отсекает тех, кто с температурой.

      Товарищ отписался, что его карантин окончен. За 14 дней раз 7 приходил чел в погонах проверять дома ли он (участковый или кто еще - не знаю). Один раз застали его в ванной, так пришлось вылазить и показаться. В последний день карантина снова пришёл чел в погонах и женщина в белом халате, снова померили температуру товарищу и его матери, на этот раз спросили - желаете сдать тест? - нет, не желаем. И уведомили, что завтра можешь выходить из дома, вы сняты с наблюдения.
  • SWG
    Орловская область уверенно вышла на десятое место по количеству заразившихся ковид 19 на 100 тыс населения в России. И если всё и дальше пойдёт так же - можем запросто подняться ещё на несколько строчек.
    • remocom_
      Цитата SWG:
      если всё и дальше пойдёт так же - можем запросто подняться ещё на несколько строчек.

      Пятилетку за три года...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться