18 августа 2015 в 12:57 1985 0
Общество

ОНФ проводит всероссийский мониторинг состояния дорожной инфраструктуры возле школ

Общероссийский народный фронт(ОНФ) запустил в преддверии нового учебного года всероссийский мониторинг придорожной инфраструктуры возле общеобразовательных школ.

Эксперты ОНФ выяснят, насколько инфраструктура соответствует нормативным требованиям – имеются ли дорожная разметка, знаки, ограждения и светофоры. Итоги мониторинга будут обобщены и направлены руководству ГИБДД МВД России.

Первыми дорожную ситуацию возле школ оценили активисты ОНФ в Орле: был проведен рейд совместно с сотрудниками областной Госавтоинспекции по учебным заведениям города. Активисты ОНФ выявили четырнадцать образовательных учреждений города, которые не соответствуют государственным стандартам и нормативам по обеспечению безопасного движения пешеходов вблизи детских и общеобразовательных учреждений. За эти последует обращение в администрацию города Орла с требованием о скорейшем проведении торгов и оборудованию территорий у школ в соответствии с требованиями снижения уровня детского травматизма и смертности от ДТП.

«К сожалению, результаты мониторинга орловских коллег совпали с нашими впечатлениями от изучения придорожной инфраструктуры у школ в других регионах. Участники нашего проекта уже успели побывать в Северо-Западном федеральном округе, сейчас мы следуем по дорогам Уральского округа. И повсюду состояние инфраструктуры далеко от нормативного. Так, в СЗФО ни на одном осмотренном нами объекте требования не были соблюдены в полном объёме: предупреждающие знаки выполнены не на жёлтой подложке, нет зоны действия знака, отсутствуют направляющие ограждения и искусственные неровности, знак пешеходного перехода и сама разметка выполнены не на желтой подложке. Исключение составляют школы в Санкт-Петербурге. Накануне нового учебного года, активисты ОНФ считают необходимым бросить все силы на исправление ситуации. Итоги мониторинга будут обобщены и направлены руководству ГИБДД МВД России. Думаю, излишне напоминать чиновникам, что в данном случае цена их бездействия – жизни детей», – сообщил руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться