29 августа 2017 в 16:54 2262 0
Общество

ОНФ просит власти региона помочь жителям разрушающегося дома в Орле

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области настаивают на необходимости переселения всех жителей дома №68 на набережной Дубровинского в Орле, где произошло обрушение двух подъездов.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Активисты ОНФ также обратятся в правительство региона с просьбой оказать помощь гражданам, лишившимся жилья и имущества.

«После неоднократных обращений активистов ОНФ были расселены жители только двух подъездов. Необходимо срочно собрать экспертную комиссию из профильных ведомств и принять решение о восстановлении либо о сносе всего дома», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

Однако проживание в нерасселенном подъезде может представлять угрозу жизни оставшихся там людей. Без тщательной экспертизы нельзя сделать однозначного вывода о безопасности уцелевшей части здания.  Сейчас будут проводиться работы по разбору завалов, что может привести к разрушению уцелевших частей дома.

«Необходимо в первую очередь обезопасить жителей уцелевшего подъезда путем их оперативного переселения, чтобы избежать трагических ситуаций в дальнейшем. С этой инициативой мы обратимся в администрацию города Орла», – добавил эксперт ОНФ в Орловской области Иван Сорокин.

Напомним, что активисты Народного фронта еще в апреле 2017 г. выезжали к жителям разрушающегося дома, на встрече присутствовали представители администрации города и жилищной инспекции. Тогда было решено, что дом будет дополнительно проверен на безопасность и отремонтирован. Обсуждалась возможность перенесения сроков капитального ремонта на более ранний период. Поскольку трещины на фасаде дома постоянно увеличивались, активисты Народного фронта направляли письменные обращения в городскую администрацию о необходимости в экстренном порядке укрепить разрушающиеся конструкции дома. В августе месяце представители регионального отделения ОНФ обратились к главе города о необходимости принятия скорейших мер по обеспечению безопасности жителей дома. В период с 24 по 25 августа было проведено переселение жильцов двух подъездов в маневренный жилой фонд города.

Представители регионального отделения ОНФ также обратятся в правительство региона с просьбой оказать помощь гражданам, лишившимся жилья и имущества, а также взять на контроль процесс предоставления нового жилья всем пострадавшим.


Источник: Пресс-служба ОНФ
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться