11 августа 2020 в 13:05 1997 3
Общество

ОНФ нашёл неухоженную контейнерную площадку рядом с детсадом

Общественники попросили муниципалитет навести порядок на объекте по сбору мусора, расположенном на улице Часовой.

Фото: ОНФ в Орловской области

Сейчас ограждение вокруг площадки для мусора находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом общественникам сообщили местные жители.

«Мы увидели, что листы металлопрофиля оторваны от конструкции контейнерной площадки. Из-за этого мусор разлетается на несколько метров вокруг, а также попадает на территорию расположенного поблизости детского сада № 16», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

В 2016 г. общественники просили администрацию Орла огородить контейнерную площадку, чтобы ветер не разносил мусор по близлежащей местности. Ограждение было установлено, но сейчас пришло в негодность.

«Ответственным за содержание контейнерных площадок является администрация Орла. По тем или иным причинам ограждение вокруг площадок приходит в негодность, поэтому необходимо постоянно следить за их состоянием, чтобы мусор оставался в контейнерах и не разлетался вокруг», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.

Ранее после обращения ОНФ в администрацию Орла были установлены контейнера для мусора по дороге на озеро Светлая жизнь рядом с мостом через реку Ока.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Наталья Глобенко
    Неужели?!!! Уже замучилась просить за эту мусорку
  • SWG
    Как всегда частный сектор. Платит за вывоз чуть больше половины, всякий строительный мусор валят на несчастную мусорку, а тут ещё похоже молодые, но борзые местные олени и ограждение свернули...
  • crazy_panochka
    общественники попросили это не равно администрация побежала исполнять.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться