17 апреля 2021 в 16:36 37725 0

«ОГУ-КПРФ-Русичи» сыграет в полуфинале Первой лиги

С 13 по 18 апреля в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева проходит финальный турнир Первой лиги по футзалу среди женщин.

На протяжении шести дней 12 команд из разных регионов России сразятся за титул лучшей любительской команды страны. Мини-футбольные дружины поделены на четыре группы. По две лучшие команды выходят в стадии плей-офф.

Орловчанки в мини-турнире заняли первое место в группе С, последовательно обыграв «Сибирячку-XXI век» (Тюмень) 3:0 и «СШОР-№14-Волгу» (Саратов) 4:1. Во втором матче хозяйкам турнира даже пришлось отыгрываться.

В четвертьфинале орловские мини-футболистки вышли на пензенскую «Лагуну-УОР-д». Проигрывая по ходу матча 1:2, орловчанки смогли не только сравнять счёт, но ещё дважды огорчить вратаря «Лагуны». Победа в этом поединке вывела «ОГУ-КПРФ-Русичи» в полуфинал турнира.

Главный тренер «ОГУ-КПРФ-Русичи» Сергей Акулов. – Такие матчи очень нравятся болельщикам – были высокие скорости, комбинации, быстрые контратаки, разнообразные стандартные положения. Мы создали много голевых моментов в начале матча, однако пропустили дважды. Очень важно было вернуться в игру, что и произошло буквально с сиреной на перерыв. После этого важного гола в раздевалку, девушки успокоились, почувствовали уверенность. Во втором тайме мы смогли забить трижды и пройти в следующую стадию.

17 апреля орловчанки поборются за выход в финал с «СШОР Метеор» из Балашихи.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru