27 марта 2020 в 10:26 148053 0
Коронавирус

Ограничить контакты и не создавать ажиотаж в поликлиниках: советы пенсионерам от «Граждан Орла»

Председатель Совета координаторов Общественного движения «Граждане Орла» Вадим Невров считает, что работа регионального штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции недостаточна.

То, что публикуется в соцсетях, по узким каналам информации, от имени правительства региона, В. Невров называет «невнятными сообщениями». Какова роль начальника штаба? Почему нет общения с населением в режиме реального времени? Почему нельзя настроить работу так, чтобы человек из штаба каждый час давал обратную связь по тревожной теме? – этими вопросами орловец задавался накануне в прямом эфире для подписчиков в соцсети.

Также общественник рассказал о поступавших в его адрес сообщениях от пенсионеров: те беспокоились, приходить ли им в субботу в поликлиники на добровольное тестирование на коронавирус.

«Карантин и самоизоляция – самый действенный метод защиты. Не надо никуда ходить. Если нормально чувствуете себя, лучше ограничьте контакты. Если плохо – обращайтесь к врачам, вызовите скорую, соблюдайте рекомендации медиков», – дал свои советы возрастному поколению представитель «Граждан Орла».

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться