Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Одного из участников массовой драки на Южном рынке заключили под стражу на два месяца
Областной суд согласился с доводами прокуратуры, что мужчина, которому грозит до 12 лет тюрьмы, может попытаться скрыться от уголовной ответственности или оказать давление на пострадавших.

Массовая драка на Южном рынке Орла произошла 7 августа после конфликта местных торговцев. Для защиты одного из них на рынок приехала так называемая «группа поддержки». Прибывшие молодчики избили двух выходцев из Азербайджана. Одного из них ударили ножом, что в полиции квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью.
Спустя несколько дней после преступления по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору, следователи задержали местного жителя. Представители ведомства обратились в Заводской районный суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца. Суд первой инстанции в этом отказал. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.
Однако прокуратура обжаловала это решение в Орловском областном суде. «Суд установил, что преступление было совершено в дневное время на территории Южного рынка при большом скоплении людей, чем грубо был нарушен общественный порядок и общественная безопасность», — сообщает пресс-служба облсуда. Кроме этого, задержанный подозревается в совершении особо тяжкого преступления, за которое ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы.
Доводы прокуратуры о том, что подозреваемый может скрыться от органов следствия и суда, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей с целью их последующего отказа от показаний судья признал обоснованными. Он отменил постановление Заводского районного суда, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Он был взят под стражу в зале суда.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/odnogo-iz-uchastnikov-massovoy-draki-na-yujnom-rynke-zaklyuchili-pod-straju-na-dva-mesyaca.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.