25 ноября 2021 в 16:17 1351 0
Общество

Очередная жертва телефонного мошенничества поверила злоумышленнице, а знакомым – нет

С заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий в ОП № 2 УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница – гражданка 1947 года рождения.

Она рассказала, что ей позвонила женщина, представившаяся её дочерью, рассказала, что попала в ДТП и попросила передать ей крупную сумму денег. Звонившая сообщила, что нужно порядка 700 тысяч рублей.

Обеспокоенная пожилая гражданка попробовала занять данную сумму у знакомых, которые, узнав о причине, стали отговаривать её от необдуманного шага и убеждали, что звонили мошенники.

Однако заявительница не послушала их и передала неизвестным злоумышленникам все имеющиеся у неё сбережения – 70 тысяч рублей.

Только спустя некоторое время она связалась с дочерью и осознала, что действительно стала жертвой мошенников.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ.

Розыском злоумышленника занимаются полицейские.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: сообщение о том, что ваш родственник попал в ДТП и просьба перечислить деньги может исходить от мошенников. Не верьте на слово звонящему и самостоятельно перезвоните тому из родных, именем которого представляется звонящий. Ни в коем случае не предпринимайте необдуманных действий, посоветуйтесь с родственниками или хорошими знакомыми либо позвоните своему участковому уполномоченному полиции и проконсультируйтесь с ним. Так вы избежите совершения в отношении вас противоправных действий.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться