25 ноября 2020 в 14:20 1733 0
Экономика

Объём налоговых отчислений и взносов в бюджет от ГК «Сыробогатов» составил 9,5 миллионов рублей

ГК «Сыробогатов» реализует инвестиционный проект по строительству, реконструкции и модернизации предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, участков и цехов по переработке и сушке молока и сыворотки.

Фото: Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности

Проектом предполагается запуск производства мощностью переработки 350 тонн молока в сутки и создание порядка 275 новых рабочих мест.

Для региона реализуемый проект имеет особую значимость, ведь для производства используется молоко, в том числе орловских животноводческих предприятий, фермерских хозяйств, что является дополнительным стимулом развития молочного животноводства в регионе.

В текущем году уже достигнуты следующие максимальные месячные показатели выпуска: сыры – 905 тонн, масло сливочное – 116 тонн, сыворотка молочная – 2450 тонн.

В настоящее время предприятие уже вышло на проектную мощность по производству сыра и масла, в следующем году ожидается ввод в эксплуатацию цеха сгущения сыворотки и молока.

Продукцию завода, под уже хорошо известной торговой маркой «Сыробогатов» и новой ТМ «Орловские сыры», смогут приобрести покупатели на всей территории РФ и в странах СНГ.

В 2020 году общий объем инвестиций в модернизацию производства составляет 900 миллионов рублей, кроме того отчисления налогов и взносов в бюджет Орловской области оцениваются в размере 9,5 миллионов рублей.


Источник: Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться