17 мая 2019 в 15:28 1772 0
Культура

Объявлена программа Недели библиотек в г. Орле

С 20 по 27 мая в Централизованной библиотечной системе города состоится традиционная Неделя библиотек «Библиотеки – городу, город – библиотекам», посвящённая Дням славянской письменности и культуры и Общероссийскому Дню библиотек.

Фото: InfoOrel.ru

Неделя насыщенна различными мероприятиями: театрализованными экскурсиями, уличными акциями, библио-квестами, презентациями и праздниками.

Ключевым моментом станет вручение Почётной грамоты главы администрации города Орла и муниципальной премии «Лучший библиотекарь города Орла» на празднике, посвящённом Общероссийскому Дню библиотек, который состоится в ЦДБ им. И.А. Крылова 23 мая в 10.00.

В Год театра библиотекарей поздравят с праздником артисты ОГАТ им. И.С. Тургенева С. Мартюшева и Н. Захаркина лирическим спектаклем «Мы были звуки музыки самой…».

24 мая в 15-00 в рамках Дня славянской письменности и культуры и Недели библиотек в Городском парке культуры и отдыха состоится традиционная акция «Книге – вторую жизнь». Не случайно именно в это день сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина выходят в парк с акцией-выставкой книг, успевшей полюбиться жителям города. Ведь святые Кирилл и Мефодий издавна считались покровителями «книжных людей» и учащихся. Здесь горожане смогут ознакомиться с представленной литературой и получить в дар самые разные книги: от классики до изданий современных авторов. Итоги акции всегда радуют: у книжных развалов собирается большое количество любителей чтения, немало участников этого книжного праздника становятся потом читателями библиотеки.

Завершится Неделя библиотек большим праздником, посвящённым 120-летию Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, где соберутся представители администрации, областных библиотек, средних-специальных и высших учебных заведений, писатели, издатели, социальные партнеры библиотеки, читатели, творческие коллективы, чтобы поздравить одну из старейших библиотек города с юбилеем.


Источник: ЦБС г. Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться