5 августа 2020 в 12:46 2202 0
Общество

Общественный совет при УМВД напомнил орловским подросткам о правилах безопасного отдыха

Сотрудники отделения ПДН УМВД России по г. Орлу вместе с представителем Общественного совета провели профилактическое мероприятие на улицах областного центра.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

В рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники побеседовали с молодежью, а также раздали прохожим профилактические памятки.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Орлу капитан полиции Ирина Пояснюк и член Общественного совета при региональном УМВД Ирина Ветрова напомнили подросткам о правилах безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, а также вблизи водоёмов. Кроме этого, полицейские и общественник рассказали орловцам о различных способах мошенничества и дали практические советы, которые помогут гражданам избежать совершения в отношении них противоправных деяний.

Особое внимание обратили на юных велосипедистов: им напомнили об основных правилах, которые они должны выполнять на дороге и на дворовых территориях, а также призвали их заботиться о сохранности своего транспорта и не оставлять его без присмотра.

Предупредили школьников и о запрете находиться в общественных местах после 22 часов без законных представителей.

Также в рамках профилактического мероприятия детям и их родителям раздавали тематические листовки. Буклеты содержат полезную информацию, которая поможет гражданам избежать совершения противоправных деяний в отношении них.

И полицейские, и представители общественности уверены: такая профилактика поможет сократить число несчастных случаев. Подобные мероприятия продолжатся до окончания летнего сезона.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться