20 ноября 2018 в 15:04 9916 0
Общество

Общественность считает, что власти Орла пустили реконструкцию моста Дружбы на самотёк

В паблике Вконтакте «Без ям Орловщина» опубликована информация о том, что подрядчик выбился из графиков ремонта и ведёт реконструкцию с нарушениями, в то время как власти делают вид, что всё в порядке.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Так, специалист от УКХ В.Д. Заставный написал служебную записку на имя заместителя начальника МКУ «УКХ г. Орла» Е.А. Сидоровой с просьбой, чтобы юридический и договорной отдел приступил к претензионной работе по взысканию штрафных санкций предусмотренных условиями двухстороннего договора между заказчиком и компанией «РГС». 

В документе подчёркивается, что за истекший период времени со дня заключения договора (на протяжении 3 месяцев) подрядная организация ООО «РГС» освоила всего 3% средств от общей стоимости строительно-монтажных работ вместо 15%, предусмотренных графиком выполнения работ.

Проведение капитального ремонта моста Дружбы, считают общественники,  производится с грубейшими нарушениями проекта и напоминает не реконструкцию, а разрушение мостового сооружения.

К публикации приложены фото, на которых видно, что во время работ подрядчик навесил под моста не прочную металлическую сетку, а хрупкое полотно, которое почти сразу же прорвалось, отчего гидрофобный (с химическими добавками) бетон попал в Оку.

Горожан удивляет, почему руководители г. Орла делают вид, что ремонты ведутся без нарушений. На минувшей неделе, напомним, был выезд на объект. Речь велась о том, что подрядчик идёт в графике, а засоренную реку почистит своими силами.

Общественники совместно с мостовиками г. Орла требуют проведения открытого совещания по итогам первого квартала строительных работ на мосту Дружбы под председательством главы региона Андрея Клычкова, который обещал осуществлять контроль за проведением капремонта, а также утверждал, что предоплата на проведение работ не будет производиться


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться