20 ноября 2018 в 15:04 9970 0
Общество

Общественность считает, что власти Орла пустили реконструкцию моста Дружбы на самотёк

В паблике Вконтакте «Без ям Орловщина» опубликована информация о том, что подрядчик выбился из графиков ремонта и ведёт реконструкцию с нарушениями, в то время как власти делают вид, что всё в порядке.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Так, специалист от УКХ В.Д. Заставный написал служебную записку на имя заместителя начальника МКУ «УКХ г. Орла» Е.А. Сидоровой с просьбой, чтобы юридический и договорной отдел приступил к претензионной работе по взысканию штрафных санкций предусмотренных условиями двухстороннего договора между заказчиком и компанией «РГС». 

В документе подчёркивается, что за истекший период времени со дня заключения договора (на протяжении 3 месяцев) подрядная организация ООО «РГС» освоила всего 3% средств от общей стоимости строительно-монтажных работ вместо 15%, предусмотренных графиком выполнения работ.

Проведение капитального ремонта моста Дружбы, считают общественники,  производится с грубейшими нарушениями проекта и напоминает не реконструкцию, а разрушение мостового сооружения.

К публикации приложены фото, на которых видно, что во время работ подрядчик навесил под моста не прочную металлическую сетку, а хрупкое полотно, которое почти сразу же прорвалось, отчего гидрофобный (с химическими добавками) бетон попал в Оку.

Горожан удивляет, почему руководители г. Орла делают вид, что ремонты ведутся без нарушений. На минувшей неделе, напомним, был выезд на объект. Речь велась о том, что подрядчик идёт в графике, а засоренную реку почистит своими силами.

Общественники совместно с мостовиками г. Орла требуют проведения открытого совещания по итогам первого квартала строительных работ на мосту Дружбы под председательством главы региона Андрея Клычкова, который обещал осуществлять контроль за проведением капремонта, а также утверждал, что предоплата на проведение работ не будет производиться


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться